Ситуация такая, занимались с другом в спорт зале, я новичок в этом деле и он в некоторых упражнениях говорил делать по другому

• г. Самара
Ситуация такая, занимались с другом в спорт зале, я новичок в этом деле и он в некоторых упражнениях говорил делать по другому, на выходе у нас отобрали абонементы ссылаясь на то, что друг предоставлял услуги тренера, что запрещено, хотя такого не было, не подскажите ли, законно ли это?
Ответы на вопрос (3):

Незаконно, разумеется. Обращайтесь с заявлением в полицию по факту самоуправства, а также в Роспотребнадзор за нарушение ваших прав, как потребителей услуг.

Ответ отключен модератором

нет, не законно.

Подайте претензию, затем иск в суд о понуждении восстановить договор, компенсации морального вреда.