Как узнать правопреемника ликвидированного ВУЗа, который я закончила.
349₽ VIP

• г. Краснодар
В 2009 году закончила Негосударственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Московский институт управления и сервиса, диплом на руках, справка об обучении и получении диплома тоже есть. Поступаю на магистратуру в другой институт. В базе ФРДО института и моего диплома нет. Как установить подлинность моего диплома если институт ликвидирован в 2018 году, как найти правопреемника?
Ответы на вопрос (6):

Правопреемников нет, ликвидировано налоговой, как недействующее юридическое лицо.

Уважаемые пользователи федеральной информационной системы «Федеральный реестр сведений о документах об образовании и (или) о квалификации, документах об обучении»! Сообщаем Вам о возможности внесения сведений о документах об образовании, квалификации и обучении посредством ресурса https://open-dpo.obrnadzor.gov.ru/.

Правопреемника у вуза, который Вы окончили, не, он ликвидирован и всё.

Организация ликвидирована: 29 июня 2018 г.

Направьте письменные запросы в Минобр РФ и Рособрнадзор - ст. 7 ФЗ-59 об б обращениях граждан в помощь, но скорее всего, ничего хорошего Вам не ответят.

А кто сомневается в подлинности диплома? Пусть докажет, что он фальшивый! Я бы так вопрос ставил.

А тою что Минобр и Рособрнадзор ушами хлопали и позволяли дипломы гособразца выдавать - пусть ответит государь !

База эта - не полная, не является истиной в последней инстанции.

Сомневается в дипломе мой новый ВУЗ куда я поступаю на магистратуру. Они не могут найти его в ФРДО.

Анжела, здравствуйте.

Подлинность диплома об образовании можно проверить на сайте Рособрнадзора в Федеральном реестре сведений о документах об образовании и (или) о квалификации, документах об обучении или через портал госуслуг.

Ссылка на сайт : http://obrnadzor.gov.ru

Согласно п. 22 Перечня, утв. Распоряжением Правительства РФ от 04.05.2017 N 865-р

Услуга по предоставлению сведений из государственной информационной системы "Реестр организаций, осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам", доступ к которым не ограничен в соответствии с законодательством Российской Федерации, возложена на Рособрнадзор

Важно учитывать, что ликвидация образовательной организации влечет ее прекращение без перехода в порядке универсального правопреемства ее прав и обязанностей к другим лицам. Образовательная организация ликвидируется по решению ее учредителей (участников) или органа юридического лица, уполномоченного на то учредительным документом, в том числе в связи с истечением срока, на который создано юридическое лицо, с достижением цели, ради которой оно создано.

Если найти диплом через ФРДО не удалось, то причины могут быть следующие:

- диплом выдавал «силовой вуз», например МВД или ФСБ;

- не прошло 60 дней с момента передачи данных о дипломе в систему;

- вы меняли фамилию после того, как получили диплом;

- в дипломе ошибка, например опечатка в ФИО.

Если же произошло слияние Вашего ВУЗА с другим учебным заведением, данные о дипломе нужно искать в архиве.

Если вуз ликвидирован, дубликат можно попробовать получить в Главном архивном управлении. Подать заявление можно через МФЦ или портал Госуслуги.

Иных способов к сожалению не имеется.

Надеюсь мой ответ был для Вас полезен.

Смотрите, НОУ ВПО «МИУС» (МОСКОВСКИЙ ИНСТИТУТ УПРАВЛЕНИЯ И СЕРВИСА).

ИНН: 7722272239

Юридический адрес:

109542, г. Москва, пр-кт Рязанский, д. 86/1, стр. 3

Ректор: Каплин Леонид Александрович

Правопреемника нет.

При этом диплом проверяется через ФГИС ДРДО.

obrnadzor.gov.ru

Если в Федеральном реестре документов об образовании (ФРДО) нет сведений о дипломе, причины могут быть следующими:

Порядок действий:

соискатель предоставил неверные данные, возможно, у него изменилась фамилия;

данные введены с ошибкой;

информацию пока не внесли в реестр (с момента выпуска соискателя прошло менее 60 дней);

соискатель — выпускник госучреждения, находящегося в ведении Федеральной службы охраны, Федеральной службы безопасности или Службы внешней разведки.

Обратиться в образовательную организацию с просьбой внести корректные сведения в систему.

Запросить у образовательной организации официальный ответ-подтверждение или скриншот. По предоставленным данным постараться найти документ на сайте Рособрнадзора.

Написать заявление с просьбой исправить данные по выданному документу. В случае отказа — запросить официальный ответ и приложить его к документу об обучении.

- см. Распоряжение Правительства РФ от 04.05.2017 № 865-р, ст. 98, 107 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

Это лучший ответ

Правопреемник ликвидированного учебного заведения можно искать через Российский реестр юридических лиц. Вы можете воспользоваться услугами сайта Федеральной налоговой службы (ФНС) для проверки информации о ликвидированном учреждении и возможных правопреемниках.

Учитывая, что ваш ВУЗ являлся образовательной организацией, следует обратиться в Рособрнадзор для получения информации о состоянии и правопреемниках ликвидированного ВУЗа. Согласно пункту 22 Перечня, утвержденного Распоряжением Правительства РФ от 04.05.2017 N 865-р, именно Рособрнадзор отвечает за ведение реестра организаций с государственной аккредитацией.

Если правопреемника не найти, вам стоит обратиться в Главное архивное управление (ГАУ), чтобы получить информацию о выпускниках и их дипломах. Вы можете подать заявление на получение дубликата диплома или справки. Для этого можно использовать МФЦ или интернет-портал Госуслуги.

Если ваш ВУЗ был под аккредитацией определенных государственных органов (например, МВД или ФСБ) или образовательные программы были связаны с прошедшей аккредитацией в альтернативных организациях, попробуйте обратиться непосредственно к этим органам.