Звонил сотрудник полиции.

• г. Красноярск
Имеется просроченная задолженность. Звонил сотрудник, не смогла говорить. Отправил смс, "ФИО, на основании проведения доследственной проверки, Вам необходимо явиться Х. ХХ.ХХ. в 15:00, в ГУМВД РФ по Красноярскому краю, по алресу:-,-. За час до явки оповестите. При себе необходим паспорт".
Ответы на вопрос (6):

На смс можете не реагировать. Вызов производится по повестке.

Ключевые слова: "Имеется просроченная задолженность. "

Это ответ на Ваш вопрос.

Скорее всего это уловки коллекторов . По смс сотрудники полиции не вызывают в отдел

Да коллекторы это

Вызов производится по повестке.

Вас просто обманывают коллекторы ,не нужно перезванивать и куда ходить, не нужно общаться, отвечать на вопросы, просто заблокируйте и всё.