Решение суда не учитывается - администрация предлагает семье с ребенком-инвалидом жилье меньше нормы

• г. Ульяновск

Семью с ребенком-инвалидом по решению суда поставили на учет по предоставлению внеочередного жилья, в решении суда четко написано, что должны предоставить по норме на всех членов семьи квадратные метры + дополнительные по 817 Постановлению, норма в нашей области 15 кв. м. на человека + 10 кв. м. доп. площадь (всего 55 кв. м. на нашу семью) . В собственности жилья нет, сейчас нам предлагают жилплощадь менее 40 кв. м. с учетом тех метров на которых мы прописаны в настоящее время, провомерно ли поступает администрация города, учитывая те квадратные метры которые нам не принадлежат, отец с ребенком-инвалидом прописаны в доме прабабушки, дом в её собственности, мама прописана в муниципальной квартире своих родителей.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь с жалобой в суд по факту неисполнения решения суда.