Год, читал что один год северного стажа - 4 месяца не северного и дает право на досрочный выход на пенсию.

• г. Псков
Можно ли досрочно выйти на пенсию, служба в заполярье 2 года, институт в г. Архангельск 5 лет, работа в Пинежском рн. 1 год, читал что один год северного стажа - 4 месяца не северного и дает право на досрочный выход на пенсию. Мне 58 лет.
Ответы на вопрос (3):

Для досрочного назначения страховой пенсии по п.6 ч.1 ст.32 (северный стаж)ФЗ №400 от 2013 года необходим северный стаж не менее 7 лет и 6 месяцев

Откройте свой лицевой счёт на госуслугах и скачайте выписку

Если в указанной выписке вы найдете учтённый стаж для досрочного назначения страховой пенсии, по указанному основанию по п.6 ч.1 ст.32, то можете претендовать на снижение возраста назначения страховой пенсии

О возможности учёта указанных вами периодов службы и работы в северный стаж, вы можете узнать при личной консультации

Для досрочного выхода на пенсию требуется минимум 15 лет северного стажа, поэтому вы не можете воспользоваться этой возможностью.

Откройте ваш лицевой счет и сообщите что там у вас указано в разделе о досрочной пенсии. С учетом этих сведений определяются ваши права на пенсию.

Про включение службы в армии в северный стаж здесь подробно www.9111.ru