Во втором экземпляре заявления отказали ставить печать при подаче заявления пфр

• г. Херсон
Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Сфотографировать надо первый экземпляр, на котором есть печать

С, уважением

копию или фото сделать того экземпляра где стоит отметка о принятии

Здравствуйте. Не имели никакого права отказать в удостоверении вашего экземпляра заявления, так как он является доказательством предоставления самого заявления. Рекомендую начальнику пенсионного (социального) фонда написать об этом жалобу. Такое право вам дает Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан". Желаю вам удачи!

Не имели никакого права отказать в удостоверении вашего экземпляра заявления

Нарушение сотрудника-делопроизводителя СФР, который обязан поставить отметку о принятии заявления на бумажном носителе. Подайте жалобу в вышестоящее СФР.

Уважаемая Ирина.

Печать учреждения на втором экземпляре заявления необязательна, достаточно штампика. Но если его еще не изготовили, то достаточно даты, подписи и ФИО сотрудника, принявшего заявление, на втором экземпляре.