Какие штрафы предусмотрены за такую деятельность если она не платит налоги и нигде не регистрирует свою деятельность?

• г. Санкт-Петербург
Если женщина работает на дому по наращиванию волос и нигде свою деятельность нерегестрирует, клиенты к ней приходят и она на Авито выкладывает фото своих работ у себя дома, если на нее нажаловаться в налоговую то ее накажут? Какие штрафы предусмотрены за такую деятельность если она не платит налоги и нигде не регистрирует свою деятельность?
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Ответственность зависит от суммы причинённого ущерба, от размера налога , который она не внесла в доход государства и от времени, сколько дней и месяцев они занимается коммерческой деятельность нелегально

В ее случае достаточно получить статус самозанятой, это быстро и не сложно сделать. Возможно он у неё и есть.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Если на женщину поступит жалоба в налоговую инспекцию, и она будет проверена, к ней могут быть применены следующие административные меры:

- Штраф за ведение предпринимательской деятельности без регистрации:

Юлия! Вы забыли сообщить, Вам то какое дело до этой женщины. Ваши права нарушены?

Накажут, если есть доказательства систематического получения денег за услуги.