Имею ли я право как пенсионерка на какую то долю в квартире отца?

• г. Астрахань
Я,дочь от первого брака моего отца. Отец вторично женился, жил с супругой в его квартире. Умер. Жена вступила в наследство. Позже тоже умерла, завещание оформила на сына, моего сводного брата. Имею ли я право как пенсионерка на какую то долю в квартире отца?
Ответы на вопрос (8):

Из вопроса у вас не усматривается такого права.

Нет, надо было за отцам наследовать. А умершая жена Вам никто и Вы ей...

Ответ отключен модератором

Здравствуйте. Вы были наследницей первой очереди после смерти отца. Независимо от того - были вы пенсионеркой или нет. Наравне с его женой. То есть, квартира, при отсутствии завещания от отца должна была быть разделена между вами пополам. Но срок для принятия наследства пропущен. Возможно ли его восстановить? Тут масса нюансов.

Вам следует обратиться к реальному адвокату/юристу, чтобы обсудить этот вопрос. Самостоятельно лучше не рисковать.

Вы имеете право на обязательную долю в имуществе отца ,если к моменту его смерти были нетрудоспособны ,вам следовало после его смерти обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство в срок 6 месяцев или сейчас ,если вы этого не сделали обратиться в суд с иском

Имеете право на обязательную долю в наследстве (п.1 ст.1149 ГК РФ).

Вы должны были вступить в права наследства сразу после смерти отца наравне с его женой. Если вы неработающий пенсионер то у вас обязательная дрля в наследстве. Сейчас время уже прошло и придется восстанавливать срок для вступления в наследство через суд и искать уважительные причины почему вы пропустили срок вступления в наследство.

да вправе