Как защититься от заявления о нанесении телесных повреждений после провокации и возмещение морального ущерба?

• г. Иваново

Моего знакомого открытым текстом провоцировали на драку, после чего хотят написать заявление из за нанесения телесных повреждений. Есть видеозапись инцидиента, но без звука.. Просят возместить моральный ущерб, но я думаю после такой открытой провокации любой бы полез в драку. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Никакого морального ущерба возмещать не советую, самое лучшее в Вашем случае это обратиться за помощью к адвокату и рассмотреть все варианты.