Можно ли разделить солидарную задолженность на твёрдые денежные суммы?

• г. Нальчик
В рамках уголовного дела с трёх ответчиков была взыскана компенсация за нарушение исключительного права в солидарном порядке. Можно ли разделить солидарную задолженность на твёрдые денежные суммы? Можно ли рассрочить солидарную задолженность через суд? Может ли пристав по статье 67 Федерального закона «Об исполнительном производстве» ограничивать в праве управления транспортным средством, если долг является солидарным?
Ответы на вопрос (9):

Нельзя разделить.

Не разделите.

Рассрочка редко работает на практике.

Может пристав.

У вас один вариант: оплатить весь долг и взыскивать с других должников то, что оплатили вместо них

Рассрочку ни кто не даст да и солидарность платить то же ущерб причинен преступлением

Разделить солидарный долг нельзя.

Здравствуйте.

Солидарную ответственность нельзя разделить на отдельные части, иначе бы она не была солидарной.

Можете пробовать подать заявление о рассрочке, но нужны веские основания.

Пристав обязан в рамках исполнительного производства предпринять все действия для взыскания задолженности в том числе, ограничить право управления тс. Делается это в отношении всех должников независимо от вида ответственности.

С уважением.

Нет, нельзя. Смысл солидарной ответсвенности в том, что долг не делится.

Можно рассрочить солидарную задолженность через суд.

Вы сможете обратиться с заявлением в суд согласно ст 131-132 ГПК РФ.

Разделить нельзя рассрочить можно накладывать арест и запреты пристав имеет право