Ребенок брата проживает у меня, помогать особо он не хочет, мать платит только пособия, что можно с этим сделать?

• г. Омск
Ребенок брата проживает у меня, помогать особо он не хочет, мать платит только пособия, что можно с этим сделать? Ребёнок не хочет жить ни с матерью не р с отцом, ребенку почти 17 лет, живет с нами третий год, на полном нашем обеспечении. Подскажите что с этим можно сделать.
Ответы на вопрос (3):

В опеку обратитесь, можно лишить родительских прав.

Также на ребенка можно оформить опеку.

Выселить не получится ребенка до 18 лет.

Вам обратиться в орган опеки для проведения проверки и оформления временной опеки и взыскать алименты с обоих родителей .Если в суде докажите -что не платили 3 года и знали об этом ,что нужно платить,то сможете взыскать за 3 предыдущих года

Оформляйте на ребенка опеку,взыскивайте алименты. Только таким образом возможно получать на содержание ребенка денежные средства.