Являются ли ответы от экспертных организаций мне на е-майл почту и ватсап, доказательством по делу?

• г. Иваново
Экспертная оценка фразы иди нх.й в предложении.. Эксперты сказали что там нет оскорбления.
Ответы на вопрос (11):

Ну а почему нет приобщайте

Ответ отключен модератором

Нет.

Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

Заключение эксперта должно быть оформлено соответствующим образом.

да да да , конечно, за деньги можно купить всё

Дмитрий,

о чём речь уточните. Вы написали экспертам в порядке консультации, поставили перед ними вопрос и получили предварительный ответ на электронную почту. Если так, то нет, не является.

Доказательством является экспертное исследование, содержащее вводную часть, исследовательскую часть и выводы. И оформленное надлежащим образом с подписью эксперта, с приложением ряда документов.

а вы кто?

Татьяна:)

это мнение якобы людей с экспертными познаниями, на самом деле уровень их познаний не позволяет им быть экспертами либо должен быть соответствующим образом подтвержден и оформлен

уровень их познаний подтверждён документально

в таком случае прикладывайте ответы и документы подтверждающие их квалификацию, для всей ситуации лучше и иск и определение о подготовке к сз

Как правило, побудительные предложения не рассматриваются как оскорбление, поскольку они не содержат оценки лица, которому адресовано слово или фраза.