Возможно ли освободиться с первого раза после отбытия 1/3 срока в колонии с пребыванием в СИЗО? Распространена ли практика освобождения при отбывании такого срока?

• г. Волгоград

Можно ли с первого раза выйти по удо отсидев 1/3 срока вместе с сизо? (в сизо сидел 7 мес., и сейчас в колонии) Я слышала, что мало шансов у кого 1/3 срока, так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Ну во первых все зависит от статьи, тк для кого то УДО это 1/3 для кого то больше.

Во вторых все зависит от поведения осуженного и от колонии, поэтому собирайте по максимум документов и пытайтесь

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли с первого раза выйти по удо отсидев 1/3 срока вместе с сизо? (в сизо 7 мес., и в колонии 6 мес) Я слышала, что мало шансов у кого 1/3 срока, так ли это?

Можно ли из СИЗО выйти по удо? дали 2 г 2 мес колонии поселения,9 мес уже отсидел! Что можно сделать? Апеляцию писали оставили без изменений!

Мой муж сидел в сизо почти 4 месяца сейчас отправлен в колонию там пробыл почти месяц, через месяц у нас срок подачи на удо сидит по статье 158 часть 2 В рецидив но нам сказали что мы не можем подать на удо надо в колонии просидеть 6 месяцев правда ли это или все таки можно подавать на удо.

Мой муж осужден по 158 ст.ч.2, п.а, в. Ранее сидел пол года в сизо, на данный момент находится в колонии поселения уже 8 мес. Судья дал всего 2 года и 4 мес. Мы подавали на удо, но судья отказал объяснив это тем, что якобы мало отсидел, и наличие примерного поведения, поощрений и положительной характеристики из колонии посчитали не достаточными. Мы решили написать аппеляцию. Стоит ли нам на нее расчитытывать?

Если отсидел в сизо 2 месяца присудили год колонии поселения нужно по прибытию в колонию писать заявление что ты там сидел или автоматически срок сбавляют или нужно письменно. Сказали что день за два кто был в сизо.

Не могу найти, где сказано, что нужно отбыть в колонии 6 мес, только потом подать на УДО, это негласные законы у каждой колонии они так и говорят, но говорят есть такой закон, осужденный провел в сизо 9 мес, половину назначенного срока, в ожидании приговора, попал в колонию, проработал там уже полтора мес, и ему говорят Нет! Не можешь подать на УДо, отработай 6 мес, но это уже будет 15 мес и станется три до освобождения, так где ж Закон 79 статья, какое тут УДО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж отсидел в сизо 3,5 месяца. Сейчас находится в колонии в Смоленской области, в Сафоново 3,5 месяца. Срок унего 1 год и 8 месяцев за 158, ч.2,п.б.Собрался писать заявление на УДО. Но я прочитала, что на практике лучше отсидеть в колонии 6 мес, так как суд считает, что за меньший срок администрация не может понять исправился ли осужденный. Я в шоке. Это правда?

Когда можно писать на ИТР дали колонию поселения отсидел в колонии 2 месяца и в сизо 2 месяца в сизо посчитали день за два и 4 месяца убавили отбывании в сизо сщитаеться что уже отсидел 6 месяцев. Или нужно в колонии именно отмюсидеть пол года чтоб написать на ИТР или на УДО.

Можно ли выйти из СИЗО по Удо, если отсидел положенный для Удо срок. По 159 ч 2.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение