Возможно ли освободиться с первого раза после отбытия 1/3 срока в колонии с пребыванием в СИЗО? Распространена ли практика освобождения при отбывании такого срока?

• г. Волгоград

Можно ли с первого раза выйти по удо отсидев 1/3 срока вместе с сизо? (в сизо сидел 7 мес., и сейчас в колонии) Я слышала, что мало шансов у кого 1/3 срока, так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Ну во первых все зависит от статьи, тк для кого то УДО это 1/3 для кого то больше.

Во вторых все зависит от поведения осуженного и от колонии, поэтому собирайте по максимум документов и пытайтесь

Удачи Вам.