Чтобы взыскать и долги закрыть А что лучше?

• г. Уфа
То есть если я отменю судебный приказ То потом они начинают подавать в суд, то уже в судебном порядке будут рассматривать и имущества? Чтобы взыскать и долги закрыть А что лучше? Судебный приказ или же через суд.?
Ответы на вопрос (6):

Подадут в суд иск, вы направляйте возражения.

Будут взыскивать в любом случае в общем порядке после отмены судебного приказа. Если срок давности не вышел, взыщут долг в любом случае. Что лучше или хуже - это вопрос, не имеющий смысла. Это просто разные судебные процедуры.

Отменяете СП, далее кредитор подает в суд.

Пишите возражение.

Возможно применение истечения срока исковой давности.

Далее, истец получает исполнительный лист и к приставам.

Возбуждается ИП, накладывается арест на имущество и счета.

Единственное имущество при этом не заберут.

При отмене судебного приказа взыскать вправе обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности.

Добрый вечер!

В исковом судопроизводстве можете участвовать и подавать возражения на иск👆

Подавайте в суд возражения на иск.

В возражениях на иск заявляйте о сроке пропуска исковой давности, если есть все основания (ст. 196 ГК РФ), уменьшение неустойки (ст.333 ГК РФ), уменьшение процентов (ст.395 ГК РФ).

Если срок исковой давности реально пропущен, то суд вынесет решение об отказе в иске и с Вас ничего нельзя будет взыскать.

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Судебный приказ — это упрощённая форма судопроизводства, которая предназначена для быстрого и простого взыскания долгов или урегулирования споров. Приказ выносится без участия сторон и их представителей, на основании документов, предоставленных кредитором.

Судебное разбирательство предполагает участие сторон и их представителей, исследование доказательств и другие требования. После вынесения решения суда выдаётся исполнительный лист.