Или если узнают они, просто арестуют карту для дальнейшего списания и всё?

• г. Пермь
Имеется Большой долг 1.5 млн... Если я буду пользоваться картами, открою новые в банке и буду продавать личные вещи на авито, будет ли считаться это уклонение от уплаты долга? Суммы которые возможно будут приходить 10-40 тыс в месяц. Что грозит если не сообщу? Или если узнают они, просто арестуют карту для дальнейшего списания и всё? Не работаю...
Ответы на вопрос (7):

Ничем не грозит... но по долгам надо платить...

Привлекут к административной ответственности по ст17.14 КоАП РФ

Нет ответственности . Просто установят ограничение на счета и спишут все находящиеся на счетах средства .

Здравствуйте, Маша. Смею предположить, что имеющаяся задолженность взыскана в судебном порядке и исполнение решения или ряда решений передано на исполнение в Федеральную службу судебных приставов. Если это так, то рассматриваемые вопросы регулируются Федеральным законом от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Итак, указанный закон не отсылает к нормам других федеральных законов, предусматривающих ответственность за уклонение от уплаты долга как уголовной, так и административной. Вместе с тем существует понятие "индексация присужденных денежных сумм", такая индексация производится в рамках гражданского судопроизводства. Из части 3 статьи 208 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации следует, что если иное не предусмотрено федеральным законом или договором, для индексации используется официальная статистическая информация об индексе потребительских цен (тарифов) на товары и услуги в Российской Федерации, размещаемая на официальном сайте федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по формированию официальной статистической информации о социальных, экономических, демографических, экологических и других общественных процессах в Российской Федерации, в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

Ага. Самая умная? Сейчас везде базы данных электронные. Арестуют и новые карты тоже. И нет ответственности за уклонение от уплаты долга у нас. В этом плане успокойся.

Да, использование карт и продажа личных вещей могут считаться уклонением от уплаты долга, так как заёмщик обязан своевременно вносить платежи по кредиту.