Подскажите по предстоящей амнистии 2025 к 80 летию победы в ВОВ, попадут ли на СОКРАЩЕНИЕ срока тяжкие статьи

• г. Владикавказ
Здравствуйте. Подскажите по предстоящей амнистии 2025 к 80 летию победы в ВОВ, попадут ли на СОКРАЩЕНИЕ срока тяжкие статьи, а именно статья 134 часть 3 статья 135 часть 2. Спасибо.
Ответы на вопрос (3):

Выйдет акт амнистии - узнаем.

Данные статьи под амнистию не попадают. Амнистия сроки наказаний не сокращает.

Во-первых , никакой Амнистии, скорее всего не будет, а во вторых, не попадут эти статьи даже если бы и была. Кроме того, нужно чтобы личность попадала, а не только статья.