Ему надо получить аттестат за 11 класс кадетского корпуса.

• г. Красноярск
Моему сыну наобещали, что он будет сдавать ЕГЭ уже в военной части. И он под влиянием подписал соглашение. Забрал документы из кадетского корпуса и ушел на службу. Имели право в военкомате настоять и обмануть сына. Ему надо получить аттестат за 11 класс кадетского корпуса. Что делать
Ответы на вопрос (6):

"соглашение" в студию!

Просто умиляет несущее глубокий юридический смысл словосочетание "обязаны отпустить".

А также реакция на него пользователя , ожидающего нечто подобное, успокаивающе - убаюкивающее , лишающее намерения действовать. Именно такие "советы" всегда ожидаемы и отмечаются "полезными". ВЫ знаете, есть и другие мнения. А вот одно из них:

Предлагаю вам более эффективный во всех отношениях путь решения проблемы: заключите соглашение с военным юристом (которого вы выберите самостоятельно, изучив профили, анкеты, отзывы, участие в судебной практике по такой же категории дел и результативность) и будет вам практическое счастье. Такой человек проведет вас через терни и преграды на пути (при необходимости) и сделает все возможное для реализации вашего намерения. Простейшую консультацию по возможным первичным шагам на этм пути вам также желательно получить у такого человека

Если у него есть промежуточная аттестация и он записан на ЕЭ, а также писал итоговое сочинение, то обязаны отпустить на ЕГЭ как экстерна.

Но Вам нужно на е-мейл кадетского корпуса отправить официальное заявление , если у Вас есть нотариальная доверенность, ведь ему уже 18 лет.

Или же он сам отправляет на е-мейл корпуса заявление о предоставлении нформации о допуске к итоговой аттестации и записи на ЕГЭ и заявление экстерна.

Если не писал итогово сочитнение, то ещё в мае можно в допдаты написать.

Право на получение аттестата о среднем общем образовании никто не отменял, даже если проходит службу.

Экстерната по ФЗ об образовании нет с 2013 года и приписаться после 1 февраля крайне сложно.

Необходимо незамедлительно обратиться в Департамент образования доя содействия

надо обратиться в Департамент образования