Добрый вечер, такой вопрос на каких основаниях могут отказать в приватизации?

• г. Симферополь
Ответы на вопрос (8):

На законном.

Отказать могут только в случае, если человек ранее воспользовался правом на приватизацию.

Если данное жилое помещение нельзя приватизировать или ранее участвовали в приватизации

Основания есть, желательно ознакомиться с документами

Отказать могут, если не проживаете в квартире соцнацма.

Здравствуйте Анастасия!

Принятие решений о приватизации жилищного фонда осуществляется с учетом статьи 4 Закона РФ от 04.07.1991 N 1541-1 "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"

Могут не могут это гадания. Вам отказали?

- Особый статус помещения. Приватизации не подлежат общежития, служебное жильё, квартиры, расположенные на территории военных городков, а также жильё в аварийном состоянии или принадлежащее фондам соцзащиты в сельской местности.

- Несоответствие заявителя установленным требованиям. Это касается иностранцев, лиц без гражданства и неплатёжеспособных граждан.

- Незаконная перепланировка. До подачи заявления на приватизацию нужно привести помещение в первоначальное состояние или узаконить изменения.

- Ошибки в документах. Даже правильно заполненные заявления могут не принять из-за неполного комплекта документов.

- Нарушение условий бесплатного перевода в частную собственность. Например, если человек уже один раз приватизировал квартиру.