Есть ли такой закон, где прописано, училась очно на дату гибели отца по фз 306?

• г. Москва
Пожалуйста вопрос по выплатам за погибшего отца на сво, дочь 19 лет, выплаты Согаз фз 306, должен ли ребенок обучаться очно именно НА ДАТУ гибели отца? Есть ли в законе привязка к дате гибели, как например в фз 52 именно на дату гибели. Есть ли такой закон, где прописано, училась очно на дату гибели отца по фз 306?
Ответы на вопрос (5):

Положена выплата. Причём тут очное обучение

Здравствуйте,на дату гибели отца училась очно ,а на день подачи заявления училась на очном обучение,документы пока на рассмотрении

Заочно на дату гибели отца

Федеральный закон от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ

Статья 3. Отдельные выплаты военнослужащим

2.2. В случае гибели (смерти) военнослужащего, признания его безвестно отсутствующим или объявления его умершим супруга (супруг), при ее (его) отсутствии проживавшие совместно с указанным военнослужащим совершеннолетние дети, законные представители (опекуны, попечители) либо усыновители несовершеннолетних детей (инвалидов с детства независимо от возраста) указанного военнослужащего и лица, находившиеся на иждивении указанного военнослужащего (в случае недееспособности или ограниченной дееспособности указанных лиц их законные представители (опекуны, попечители), в равных долях

Указ Президента 98.

Дети совершеннолетние являющиеся учащимися очной формы обучения в возрасте до 23 лет.