Станок "Б" изготавливает строительные детали из стальных пластин пробивая в них отверстия.

• г. Тула
Нарушил ли я трудовое соглашение отказавшись от выполнения работ на станке с ЧПУ "Б" если ранее до поступлени предложения я работал на станке с ЧПУ "А" . Оба станка от одного производителя с одинаковым ПО на разнык модели. На станках типа "Б" я никогда ранее не работал. Станок "А" изготавливает строительные детали из уголка отрезая его нужной длины, пробива в них отверстия и маркирует их. Загрузка сырья в станок и выгрузка осуществляется нажатием кнопки. Станок "Б" изготавливает строительные детали из стальных пластин пробивая в них отверстия. Загрузка заготовки выгрузка транспортировка и складирование осуществляется оператором в ручную.
Ответы на вопрос (2):

Изучайте условия трудового договора, и если в них не оговорено место работы как станок А, а станки А и Б однотипны - нарушите.

Нарушили свои трудовые обязанности.