Пропуски занятий в школе

• г. Брянск
Ребенок неделю ежедневно пропускает по 2 занятия в школе по причине посещения физиопроцедур. Есть только устное уведомление от мамы, никаких записок и справок. Следующую неделю будет также с ее слов и потом еще неделю ребенок будет посещать массаж. Как реагировать классному руководителю?
Ответы на вопрос (6):

Можете написать служебную записку директору школы. Запретить матери забирать ребенка школа не имеет права. А применять ли к ним какие-то меры, например, дисциплинарной ответственности, может решить лишь сам директор.

Уведомьте письменно руководство школы. Директор сам примет решение в отношении матери ребенка.

Учитель обращается к директору школу, то может выйти на родителей ребенка и далее через органы опеки.

Родителей могут привлечь по ст. 5.35 КоАП РФ.

вызвать родителей на педсовет, пригласить представителя опеки и пригласите

инспектор ПДН

Ксения, здравствуйте!

Напишите заявление директору школы, в котором укажите причину отсутствия ребенка в школе. Справку от врача с назначением данной процедуры. Вы как родитель, официальный представитель несовершеннолетнего, в соответствии с СК РФ обязаны следить за физическим, психическом здоровье Вашего ребенка.А также как ребенок усваивает материал в образовательной организации.

При правильном объяснении причин отсутствия ребенка руководству школы, никакой дисциплинарной ответственности к Вам и Вашему ребенку применяться не будет.

Надеюсь мой ответ станет для Вас полезным. Желаю Вам удачи!

Служебную записку директору общеобразовательного учреждения. содержащее ходатайство о том,чтобы администрация школы запросила у законных представителей причину пропуска занятий.