Подскажите пожалуйста как правильно и через какой сервис подать заявление на рассрочку приставам по платежам?

• г. Иваново
Ответы на вопрос (6):

ПРистав рассрочку не предоставит. Это не его компетенция. Правильно - подать в суд.

ГПК РФ Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

Здравствуйте!

Рассрочку можно согласовать только в суде.

Также если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Через какой сервис?

Через ГАС Правосудие, если у Вас есть ЭЦП, либо почтой России.

Заявление на рассрочку подавайте в суд, вынесший решение через систему ГАС Правосудие или лично в суд. Приставы рассрочки не предоставляют.

Суд решает вопросы по рассрочкам и отсрочкам.

Ч. 5.1. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ применяйте и проработайте внесудебное банкротство - ст. 223.2. ФЗ № 127-ФЗ.