Что будет за использование удостоверения сотрудника?

• г. Владимир
Мой старший брат служит в спецназе ФСИН. Что будет если я с его разрешения возьму на один день в колледж его удостоверение? Использовать для каких то целей, по типу купить сигареты не буду.
Ответы на вопрос (8):

Ответ отключен модератором

При отсутствии противоправных действий с использованием данного удостоверения (например, мошенничества) никакой ответственности не наступит.

Брата могут привлечь к дисциплинарной ответственности.

Использование чужого документа, к примеру чужого удостоверения, даже если сам документ подлинный, но принадлежит другому лицу, может повлечь за собой административную ответственность. В соответствии с законодательством Российской Федерации, за незаконное пользование документами, принадлежащими другим лицам, предусмотрены штрафы или иные меры наказания. Поступок будет расцениваться как "кража документа". Т.е. и здесь ещё статья. За кражу документов предусмотрена уголовная ответственность по статье 325 Уголовного кодекса Российской Федерации. (По части 2 статьи за похищение у гражданина паспорта или другого важного личного документа грозит штраф до 80 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период до 6 месяцев, либо обязательные работы на срок до 360 часов, либо исправительные работы на срок до 1 года, либо арест на срок до 3 месяцев).

Ответ отключен модератором

Использование чужого удостоверения без разрешения владельца может быть расценено как преступление и преследоваться по закону.