Как избавиться от ответственности за бездействие в роли ликвидатора ООО без договора и безденежности заказчика?

• г. Щелково

Я ликвидатор ООО с единственным участником. В обществе этом никогда не работал и никакого отношения не имел (посторонний). Согласился по знакомству через родственников 3 го колена помочь) за определенную сумму без договора) В итоге денег у заказчика нет) после моего назначения Ликвидатором, долги и т.п. В общем не хочу с этим больше иметь дело. Подскажите, КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЭТОГО БРЕМЯ, что мне грозит за бездействие как ликвидатору (висит все это дело год), какова моя ответственность?

- Договора мы никакого не составляли на оказание услуг.

- В налоговую только поданы решение и назначение.

Ответы на вопрос (1):

ничего абсолютно не понятно. обращайтесь на очную консультацию