Имеет ли силу долговая расписка, отправленные по почте, без факта перевода денег
• г. Новосибирск
Здравствуйте подскажите пожалуйста, имеет ли силу долговая расписка, отправленные по почте, без факта перевода денег, то есть деньги по этой расписке до получателя не дошли?
Ответы на вопрос (3):
Расписка отправлена по электронной почте
Спросить14.04.2025, 13:35,
г. Уфа
если расписка отправлена по эл почте и без отправления денег путем перевода, то никакого значения она не имеет! ... вот если бы была на руках живая расписка, то тогда она бы имела силу!
Спросить15.04.2025, 01:53,
г. Калининград
Здравствуйте!
Предварительно необходимо направить письменную досудебную претензию (п.2 ст.132 ГПК РФ).
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о возмещения ущерба, прочих расходов и убытков (ст.15 ГК РФ), компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).
Всего доброго Вам!