Могу ли я остаться в поликлинике по прописке, или они скажут прикрепиться по фактическому адресу?

• г. Челябинск
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, по вопросу прикрепления в поликлинику. До недавнего времени мой фактический адрес совпадал с пропиской. Сейчас я переехала, но прописка осталась там же где и была. Могу ли я остаться в поликлинике по прописке, или они скажут прикрепиться по фактическому адресу?
Ответы на вопрос (8):

Вы можете прикрепиться к любому удобному лечебному учреждению.

Прикрепиться и проходить лечение имеете право в любой поликлинике по Вашему усмотрению.

Вы можете продолжать обслуживаться в Вашей поликлинике. А можете вообще в другой дане по адресу регистрации или проживания. Это Ваше право.

Я боюсь они скажут,что врачи перегружены,и отправят по новому адресу.Просто откажут в дальнейшем прикреплении.

Поэтому хотела узнать:будет ли прописка на прежнем месте жительства моим преимуществом.

Елена, никто в поликлинике и знать не будет, где вы там живете... Просто приходите на прием в свою старую поликлинику.

Единственный минус - вы не сможете вызвать врача на дом по новому своему адресу

Прикрепиться к поликлинике – значит официально закрепить за собой право получать медицинскую помощь в конкретном учреждении. Это как "застолбить" за собой место, чтобы вас там знали и могли оказывать амбулаторную помощь. Этот процесс не просто так придуман, он регулируется законом, а именно Федеральным законом №323-ФЗ от 21 ноября 2011 года.

Главная цель прикрепления – обеспечить вам доступ к врачам и другим медицинским услугам, особенно если вы живете в этом районе или временно здесь находитесь. Самое приятное, что с 2012 года вы сами можете выбирать поликлинику, которая вам больше нравится! Больше не нужно ориентироваться только на адрес прописки или фактического проживания. Выбирайте ту, которая вам удобнее и ближе к сердцу!

Здравствуйте.

Право выбора мед.организации ( МО) и врача при выборе МО принадлежит гражданину. В этой связи, если к моменту обращения за медицинской помощью в МО по месту жительства гражданин не определился с выбором иной МО в новом районе проживания (по месту пребывания ли, фактического ли проживания), МО по месту жительства (месту прежнего территориального прикрепления) не вправе отказать гражданину в медицинском обслуживании.

СМ.

Гражданин сменил место жительства. Вправе ли поликлиника по месту прикрепления (месту жительства) отказать гражданину в медицинском обслуживании? www.9111.ru