Камеры видео наблюдения на парковке тц

• г. Владивосток
На парковке тц расположены камеры, какие документы обязаны иметь в ТЦ чтобы предоставлять записи третьим лицам? Пример я приезжаю на своем авто туда, а не доброжелатели видят что я езжу на своем автомобиле хотят взять записи с камер, один раз у них вышло, в о второй раз обратились в суд для истребования записей, законно ли это, какие нормы закона смотреть PS ни чего на парковке не нарушал, авто просто стояло.
Ответы на вопрос (7):

По письменному запросу суда, адвоката, правоохранительных органов должны предоставлять информацию.

Система видеонаблюдения ТРЦ является частной и принадлежит собственнику ТРЦ. Записи предоставляются по требованию гос органов (полиции, суда и тп)

Использование камер не нарушает законы РФ, предоставление записи с камер любому лицу, тоже не нарушает ничего.

Выдавать или нет, решает владелец камер.

Не хочет , не даёт.

Обязаны лишь по запросу органов, суда..

ТЦ не обязан предоставлять записи третьим лицам. Соответственно, обязательного перечня документов на этот счет не существует. Вместе с тем, нет и запрета на предоставление видео третьим лицам, однако данный вопрос может регламентироваться внутренними локальными актами организации, а не может и не регламентироваться. Обязанность предоставить видео при наличии такового есть только в отношении правоохранительных органов и суда, но этот вопрос регламентируется специальным законодательством, а не внутренними актами организации.

не нарушает закон

Использование записей с камер видеонаблюдения для доказательства факта совершения противоправного действия законно. Материалы видеозаписей могут использоваться в качестве доказательств в уголовном или гражданском судопроизводстве.

Однако есть исключение: информация, полученная с камер систем видеонаблюдения, установленных без предварительного уведомления Роскомнадзора, не имеет юридической силы. Это следует из ч. 2 ст. 50 Конституции РФ, ч. 2 ст. 55 Гражданского процессуального кодекса РФ и ст. 75 Уголовно-процессуального кодекса РФ.