Лишение водительского удостоверения за езду в нетрезвом виде

• г. Саратов
Здравствуйте, остановили сотрудники ДПС, прошел алкотестер, выявлено алкогольное опьянение 0,7 промилле. Являюсь военнослужащим. Имели ли право сотрудники ДПС проводить исследование на алкотестере без привлечения сотрудников военной автоинспекции?
Ответы на вопрос (6):

В суде разберётесь.

имели. извините.

имеют право...

имеют право

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

Имеют.