Может ли высказывать личное мнение действуя от имени главы администрации?

• г. Смоленск
Представитель администрации юрист сообщил своё личное мнение в судебном заседаниии которое было в пользу ответчика. Может ли высказывать личное мнение действуя от имени главы администрации? (договорились), причём по строительству в котором ничего не понимает. Что делать? Спасибо
Ответы на вопрос (3):

Конституцией РФ закреплено право на свободу слова.

Суд примет решение по закону независимо от частного личного мнения представителя главы администрации и даже от письменного мнения главы администрации,направленного в суд.

При несогласии с решением суда все стороны (истец, отвечик, третье лицо) вправе подать апелляционную жалобу на решение с просьбой его отменить или изменить, потом - кассацинные жалобы вплоть до Верховного Суда РФ.

В предусмотренных законом случаев в дело может вступить прокурор района по просьбе одной из сторон.

У нас плюрализм мнений еще с эпохи Горбачева