Смогут ли они против меня что-то сделать или я что-нибудь, ведь все на них повешана задолженность за квартиру.

• г. Москва

У еще меня вопрос. Могу я не платить за кварплату за себя и ребенка я там неживу уже 2 года, с меня требуют деньги не знаю что делать и на чей стороне закон. (я москвичка и ребенок). Смогут ли они против меня что-то сделать или я что-нибудь, ведь все на них повешана задолженность за квартиру. Родители собственники, мне говорят что ничего мне не принадлежит, не дают ключи от квартиры доходило до милиции живу у родственников с ребенком и можно ли что-то сделать. Или заплатить, но я не работаю. Житья мне там нет.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ГК, бремя содержания имущества лежит на собственниках. Напишите заявление в ЖЕК, о том что Вы по данному адресу не проживаете, чтобы на Вас не начислялись платежи за пользование холодной/горячей водой, газ, вывоз мусора. Остальные платежи (эл/энергия, отопление, услуги телефонной связи и др. ) - обязанность родителей.