Можно ли отказаться от наследства в пользу государства? Передать наследство указав вместо лица государство?

• г. Липецк
6 месяцев НЕ ПРОШЛО. Просто хочу написать отказ и указать там государство. Можно или нет?
Ответы на вопрос (7):

Нет, подобное невозможно.

Имеете законное право.

да можно

Не предусмотрен отказ от наследства в пользу государства. Оно и так после признания имущества выморочным станет собственником

Можете просто отказаться от принятия наследства. Это ваше право.

Но, почему Вы решили отказаться?

Если из-за письма банка, то как правило, все кредиты застрахованы. Возможно, имеет смысл признать случай страховым.

Необходимо изучить имеющиеся у вас документы.

Добрый день

нет.

можно отказаться

отказаться в пользу той очереди которая наследует

принять и подарить государству ( сначала узнайте в администрации надо ли им такой подарок)

ГК РФ