Вопрос о возможном лишении наследства или передаче наследства государству при отсутствии регистрации

• г. Шахты

Скажите пожалуйста если я вступила в наследство в 2010 году, и по настоящее время не сделала регистрацию. Могут ли меня лишить наследства или перейти государству? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

нет, наследства лишить нельзя

Нет, не могут лишить. А наследство можно оформить в любое время. Это ваше право.

Нет не лишат. Вам необходимо с свидетельством о праве на наследство идти в Росреестр и получать свидетельство о праве собственности. Еще Вам надо иметь кадастровый паспорт на помещение.