Иностранный гражданин проживает в России, есть ВНЖ 2 года уже, есть официальный брак 3 года, официальный доход 3 года

• г. Нижний Новгород
Иностранный гражданин проживает в России, есть ВНЖ 2 года уже, есть официальный брак 3 года, официальный доход 3 года, каждый год сдаю НДФЛ, постоянная прописка, когда я могу подавать на гражданство и что для этого нужно?
Ответы на вопрос (10):

Ответ отключен модератором

Там очереди с утра до ночи не у кого спросить

Зайдите на сайт миграционной службы, там все описано, есть список необходимых документов, которые вы должны предоставить.

Чтобы получить гражданство в упрощённом порядке, то нужно состоять в браке с гражданином Российской Федерации, проживающим в Российской Федерации, и имеют общего ребенка, в том числе усыновленного (удочеренного).

подавайте заявление на получение вами Российского гражданства в миграционную службу там дадут список перечня документов для оформления. НО. должна быть на службе квота на получения гражданства. Далее сей час Колокольцев очень жестко проверяет причину на получения гражданства иностранными гражданами. Так, что дерзайте.

Квоту получить на работе?

«Работа» - Ваш работодатель - никакого отношения к приему иностранца в гражданство отношения не имеет от слова совсем.

В общем порядке иностранный гражданин может подать документы на гражданство РФ через 5 лет проживания в стране по ВНЖ