Могут ли они списать деньги также если будет задолженность?

• г. Благовещенск
Здравствуйте. Может ли МФО списать деньги с карты через сбп без моего ведома. Если я получила деньги от МФО через СПБ. Могут ли они списать деньги также если будет задолженность?
Ответы на вопрос (11):

Это вряд ли, но мы не видим Ваш договор и т.д.

Доброе утро!

Могут:

1. Если в договоре займа напротив условия "безакцепное списание" Вы поставили галочку

2. Если есть в отношении Вас исполнительный документ после просуживания в суде (судебное решение, судебный приказ).

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

С большой вероятностью могут.

А если заблокирую карту?

У них только данные одной карты?

То только с нее смогут списать.

В таком случае вам стоит заблокировать.

СПб можно и на другой банк перевести.

У них нет привязки карты. Займ получала от них через сбп.

Вам проще заблокировать карту или перекрыть новую и сбп туда перекинуть.

Это не спасет если так будет, но на время вполне

Что, иск?

Если будет иск со стороны мфо, смена карты не поможет.

Это дополнительная информация

Иска нет. Но задолженность есть. Поэтому консультируюсь как уберечь деньги на карте от списания.