Поворот исполнения апелляционного определения

• г. Краснодар
Апелляционное определение по гражданскому делу отменено судом кассационной инстанции, но было исполнено до его отмены. Куда подается заявление о повороте апелляционного определения? В суд первой инстанции или в краевой?
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

Заявление о повороте решения суда подается в суд принявший решение

Судом кассационной инстанции дело было направлено на новое рассмотрение в апелляцию, а при повторном рассмотрении уже было определение в мою пользу, получается если в суд принявший решение, то я должен подавать заявление о повороте в суд апелляционной инстанции?

Михаил Каренович

Если в определение апелляционной инстанции при новом рассмотрении в его резолютивной части не указано о повороте судебного акта именно в суде апелляционной инстанции, то заявление о повороте направляется в суд 1 инстанции согласно ст.445 ГПК РФ

Михаил, в суд первой инстанции