Возврат сертификата за фитнес-тренировки

• г. Иркутск
Добрый день! Купила сертификат на 10 тренировок в фитнес-студию, но к сожалению не хочу им воспользоваться, поэтому возник вопрос о возврате, но на обороте карты написано, что сертификат возврату и обезналичиванию денежных средств не подлежит, насколько это вообще законно? Это услуга и по ЗЗПП, я могу отказаться от нее.
Ответы на вопрос (4):

Это нарушение ст 32 Закона рф о защите прав потребителей. Взыскивайте деньги в судебном порядке.

претензию подавайте, после иск в суд

Можете вернуть. Подайте им письменную претензию о возврате денег. В претензии укажите, что в случае неудовлетворения Ваших требований - Вы будут обращаться в суд.

Думаю, что вернут.

Если же в течение 10 дней возврата не последует - можете обратиться в суд за взысканием уплаченной суммы, неустойки, штрафа и морального вреда.

Добрый день! Да можете отказаться от услуг в любой момент.

С точки зрения гражданского кодекса данный момент регламентирован

ст. 782 ГК РФ

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

С точки зрения Закона РФ о защите прав потребителей

ст. 32
устанавливает следующее правило:

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Порядок действий рекомендую следующий:

1. Подготовить и направить юридически грамотную претензию в порядке досудебного урегулирования.

2. в случае не выполнение ваших законных требований необходимо обращаться в суд. В вашем случае это выгодно с финансовой точки зрения