Направление у психиатра

• г. Подольск
Здравствуйте. В прошлом году я решил лечь в психбольницу для снятия диагноза. Взял направление у психиатра. Но не смог лечь из за работы. В этом году хочу снова взять направление у психиатра, чтобы уже точно лечь в больницу. Имеет ли право психиатр не выдать направление?
Ответы на вопрос (6):

При наличии медицинских показателей. Если нет направления, значит диагноз снимается автоматически (при отсутствии лечения)

Карточка в архиве. Нужно обязательно снимать диагноз.

При наличии медицинских показателей

Врач ориентируется на результаты анализов и общего состояния.

Имеет ли право психиатр не выдать направление? - если диагноз снят, тогда имеет.

Нет не вправе