Здравствуйте! Можно ли деньги с номинального счета получать опекуну на карту?

• г. Тюмень
Ответы на вопрос (4):

Спрсоите в опеке

Здравствуйте!

Смотря какие деньги. На некоторые платежи банк просит разрешение органов опеки на снятие денег с номинального счета ребенка.... Обычно деньги получают наличными в банке, а потом можете их положить себе на карту, если хотите.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Здравствуйте

Возможно.

Согласно статей 860.1 – 860.6 Гражданского кодекса РФ номинальный счёт может открываться владельцу счёта для совершения операций с денежными средствами, права на которые принадлежат другому лицу – бенефициару, которым, при зачислении на счёт сумм алиментов, пенсий, пособий иных причитающихся ребёнку выплат, является несовершеннолетний.

Права на денежные средства, поступающие на номинальный счёт, в том числе в результате их внесения владельцем счёта (родителем, опекуном, попечителем), принадлежат бенефициару (несовершеннолетнему).

На карту получать ничего невозможно, деньги не на картах, а на счетах в банках (ст.845 ГК РФ).