Помогите рассчитать госпошлину для судебного иска для инв 2 гр. цена иска 1 706 510. 81 руб

• г. Москва
Помогите рассчитать госпошлину для инвалида 2 гр при цене иска 1 706 510.81 руб
Ответы на вопрос (3):

Инвалиды 1,2 группы освобождены от оплаты госпошлины.

Добрый день! Инвалиды I или II группы освобождаются от уплаты государственной пошлины в случае, если цена иска не превышает 1 млн рублей. В случае, если цена иска превышает 1 млн рублей, указанные плательщики уплачивают государственную пошлину в сумме, исчисленной в соответствии с подп. 1 п. 1 ст. 333.19 Налогового кодекса Российской Федерации и уменьшенной на сумму государственной пошлины, подлежащей уплате при цене иска 1 млн рублей (п. 3 ст. 333.36 Налогового кодекса Российской Федерации).

Таким образом, пошлина от суммы 1 706 510,81 рублей - 32 065 рублей.

Пошлина от 1 000 000 рублей - 25 000 рублей.

Инвалид 2 группы должен заплатить 32 065 - 25 000 = 7 065 рублей.

Если остались вопросы или нужна помощь в составлении документов, пишите в личку любому юристу на сайте.

7 070 рублей.