Возможен ли отказ суда в снятии с регистрационного учета и выселении членов семьи без права собственности на квартиру?

• г. Санкт-Петербург

Может ли суд отказать собственнику квартиры в снятии с регистрационного учета и выселении членов семьи прежнего собственника (есть несовершеннолетние)? Права собственности ни на квартиру, ни на долю в квартире у них нет и никогда не было. В момент приватизации никто кроме собственника в квартире зарегистрирован не был. В соответствии с законодательством - суд обязан снять и выселить, но наши суды непредсказуемы в своих решениях... Всем ответившим - спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Мария, суды не столь уж непредсказуемы в своих решениях, и в Вашем случае с 90% вероятностью удовлетворят Ваш иск.

Другое дело, что существует великое разнообразие конкретных жизненных ситуаций. Например, может оказаться, что кто-либо из членов семьи бывшего собственника на момент приватизации квартиры был снят в ней с регистрационного учета незаконно....

Суд ничего не обязан. Все зависит от конкретики и от представленных докусентов-доказательств

Все зависит от нюансов, при желании обращайтесь