Приставы наложили арест на мой счет в банке... по исполнительному листу... как снять арест? Меня не уведомляли?
199₽ VIP

• г. Октябрьский

Здравстуйте! Приставы наложили арест на мой счет в банке. .. по исполнительному листу... как снять арест? Меня не уведомляли?

Ответы на вопрос (4):

Статьи 70 и 81 Федерального закона «Об исполнительном производстве» (№ 229-ФЗ от 02.10.1007)(далее по тексту - ФЗ «Об исполнительном производстве») – арест денежных средств на счете может быть произведен Службой судебных приставов, являющейся органом принудительного исполнения судебных актов, как мера принудительного исполнения. В случае недостаточности денежных средств на счете, арест накладывается и на поступающие на счет денежные средства до момента накопления указанной для ареста суммы.

Арест денежных средств на счете производится банком на основании соответствующего Исполнительного документа (ст.8 ФЗ «Об исполнительном производстве», ст.ст.96 и 318 АПК, ст.393 УПК).

Постановление судебного пристава-исполнителя о снятии ареста с расчетного счета должника исполняется банком в течение 3-х дней с момента его поступления в оригинале.

Спросить
Пожаловаться

Исполнительное производство возбуждается на основании исполнительного листа. Либо были решение суда о взыскании с Вас денежных средств, либо безакцпетное взыскание.

Выясняйте первично все вопросы в службе судебных приставов.

Спросить
Пожаловаться

Судебный пристав-исполнитель обязан ознакомить Вас (по предъявлении паспорта) со всеми материалами исполнительного производства, и дать Вам возможность снять копию, сфотографировать материалы.

В ходе ознакомления Вы узнаете на основании какого решения суда и кем кому выдан исполнительный лист, куда направлялись письма приставом.

При наличии оснований Вы вправе подать жалобу на решение суда, заявив ходатайство о восстановлении срока обжалования, жалобу на постановление пристава об аресте вышестоящему приставу или в городской ( районный, межрайонный ) суд с просьбой об отмене постановления об аресте.

Спросить
Пожаловаться

Арест просто так не накладывают. Узнайте почему наложен арест, решите проблему и арест снимут

Спросить
Пожаловаться

Сбербанк наложил арест на счёт и карту по исполнительному листу. Требования о снятии ареста со счёта и карты банк игнорирует, ссылаясь на то, что требования исполнительного листа не исполнены.

Куда писать жалобу на банк, как его обязать снять арест?

Мой работодатель ежемесячно удерживает из моей зарплаты 50 процентов по исполнительному листу. Судебные приставы сейчас наложили арест на мой расчетный счет и карту в банке, на которую перечисляется вся оставшаяся зарплата и аванс. Каким образом мне можно будет снять арест с данного счета и карты, так как это единственный источник дохода.

По решению суда приставы наложили арест на счёт в банке по кредитной задолженности. Каким образом можно снять арест и при этом не платить по исполнительному листу? Спасибо.

24 апреля 2017 года пристав наложил арест на кредитный счет в АТБ, в рамках ИП.23.05.17 года пристав вынес постановление снять арест со счета.09.06.2017 года я вношу очередной платёж на счет,15.06.2017 узнаю, что просрочка по кредиту, так как счет арестован приставами. При обращении к приставам 15.06.2017 узнаю о Исполнительном производстве, аресте счета и снятии ареста, и то что внесенный платёж снят в счет погашения долга, как могли снять платёж от 09.06.если арест снят 23.05.?правомерны ли действия пристава-исполнителя?

Банк по исполнительному листу наложил арест на мою зарплатную карту, но у меня уже исполнительный лист находится на работе. Как снять арест с карты?

На мое авто приставы наложили запрет на регистрационные действия. Авто в кредите и в залоге в банке. Кредит данному банку я плачу исправно. Приставы наложили запрет по исполнительному листу другого банка. Может ли банк, залогом которого является авто, снять данный запрет?

Судебный пристав наложил арест на банковский счет, куда перечисляли детские пособия и субсидию ЖКХ. Как снять арест со счета если по исполнительному листу уже вычитают 50% зарплаты? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебные приставы наложили арест на счет по делопроизводству об алиментах, алименты перечисляются, но по собственному желания, а не по исполнительному листу, как снять арест со счета и оспорить сумму задолженности по алиментам.

70000 р, арест наложил банк по исполнительному листу а не суд приставы (статья 8 закон об исполнительном производстве), данный момент арестованных средст на счету больше чем сумма ареста. И почему арест не снимают? Что делать что бы арест сняли?

(хозяйственные споры) В банк были предоставлены исполнительные листы КТС, но банк отказывается перечислять деньги на счета работников, пока не наберёт сумму по исполнительному листу взыскателя, подскажите как быть в этой ситуации и прав ли банк?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение