Нужна ли уточненная налоговая декларация, если справка об оказании медицинских услуг предоставлена после требования налоговой?

• г. Ханты-Мансийск
Во время подачи декларации 3 - НДФЛ за 2024 год не работал сервис по загрузке медицинской справки нового образца. Было предложено ввести справку вручную, что я и сделала, думая, что так нужно. Однако во время проведения камеральной проверки мне пришло требование о предоставлении уточнений, в котором было сказано, что в налоговом вычете мне отказано по причине не предоставления справки. Ее необходимо предоставить в течение пяти дней. Я загрузила справку, однако ее не учли прислали акт налоговой проверки о том, что я не выполнила требование. Я пишу обращение, говорю, что требование выполнила - справку предоставила. Почему ее не учли? Ответ вразумительный так и не дали, в чем ошибка. В акте тоже написано, что все из-за справки. Вот я подумала, что может надо было предоставить уточнённую налоговую декларацию. В этом все дело. Но так бы и написали. Или это я должна была понять и так, раз изменила декларацию, загрузила справку. Так нужна уточненка в моем случае?
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вам написали, что нужно предоставить уточнение.

Поэтому надо отправить уточненную налоговую декларацию и к ней приобщить справку, которую у вас требуют.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Мне не написали, что надо предоставить уточнение. Речь шла только о предоставлении справки