После этого банк продал долг коллекторскому агенству.

• г. Москва
В 2006 получила кредитную карту ВТБ на сумму 130 тыс. р. В связи с продолжительной болезнью регулярно вносить платежи не имела возможности. Банк предал полномочия по взысканию коллекторам. В 2009 оплатила коллекторам 150 тыс. р., однако эта сумма не покрыла долг из-за пеней и процентов, общая сумма которых составила 160 тыс. руб, что более 2 раз превышает тело основного долга. После этого банк продал долг коллекторскому агенству. До 2025 г. меня никто не беспокоил. Вчера на Госуслугах увидела долг, которым уже занимаются приставы. Все действия проводились без моего ведома, никаких уведомлений в т.ч. о судебных заседаниях не получала и не участвовала. Прошу оказать юридическую помощь.
Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, можно отменить судебный приказ.

Добрый вечер

Так как это это судебный приказ, то в срок 10 дней с даты получения(узнавания о приказе) Вам нужно направить заявление о восстановлении срока на подачу возражения(если срок истек ) , указав какие причины у вас возникли на неполучение приказа и само возражение на приказ. Если не истек срок,то просто в срок 10 дней с даты получения письма подать одно возражение .В приказном производстве не предусмотрен вызов сторон и не проводится судебное заседание, а так же не предусмотрена подача встречного иска. Сам Судебный приказ, получать не обязательно, главное подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня узнавания о нем, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.

Пристав прекратит производство после получения определение об отмене приказа и прекратит все ограничения.

После его отмены ,вы сможете подать заявление о повороте исполнения судебного акта в тот же суд ,который приказ выносил в это же дело ,суд вынесет решение ,вы получите исполнительный лист и сможете уже удержанные средства вернуть в обратном порядке.

Ну нужно отменить сначала судебный приказ

Какого рода помощь вам нужна и какова ваша цель?

Вам необходимо подать мировому судье возражение на исполнение судебного приказа. Также просите восстановить срок для подачи возражения.

Отменяйте судебный приказ.

Здравствуйте, скорее всего речь о судебном приказе. Обратитесь к адвокату, который поможет Вам его отменить.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Доброе утро!

Отменяйте судебный акт и прекращайте исполнительное производство, в том числе прекратится и взыскание исполнительского сбора, а также потом возвратите денежные средства!

Вы подайте (либо направьте почтой России заказным письмом) в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока(при необходимости) на его подачу (ст. 128-129 ГПК РФ).

Затем уже можете на официальном сайте мирового суда через вкладку "Обращение граждан" направить сканы документов, включая квитанцию об отправке заявления по почте России.

Почитайте мою публикацию небольшую про порядок отмены судебного приказа:

www.9111.ru

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв все аресты и запреты распоряжением имуществом.

Если взыскатель предъявил этот судебный приказ к исполнению, то надо сделать следующее. Если у пристава находится на исполнении, то подавайте приставу заявление о прекращении исполнительного производства, приложив оригинал определения суда об отмене судебного приказа.

Если же в банке находиться судебный приказ, то подавайте в банк заявление о прекращении взыскания, также приложив оригинал определения суда.

После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

С 08.09.2024 г. за заявление о повороте исполнения судебного акта, к сожалению, теперь надо в суд оплачивать госпошлину в размере 3000 руб. (ст. 333.19 НК РФ).

При этом в просительной части заявления можете указать и про взыскании с другого лица понесённые Вами расходы по оплате госпошлины.

Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):

www.9111.ru

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.