Развод и лишение прав отца

• г. Уфа
Здравствуйте, ув. юристы! Скажите, пожалуйста, можно ли подать исковое заявление сразу и на развод и на лишение родительских прав отца. Он бил меня, бьет и угрожает. У меня нет родных, мне некуда было пойти, а в полицию я не обращалась, т к. Сказали, что ему дадут штраф, а потом мне еще хуже будет. Я коплю понемногу деньги, хочу переехать к подруге в другой город. Но у меня нет доказательств, что он так себя ведет, хотела записать на диктофон один раз, но он разбил мой телефон и ударил меня. С моих слов будет этого недостаточно? Он травмирует психику ребёнка, про себя я вообще молчу. Я на любой детектор сесть смогу и все подтвердить. Что я не лгу. Есть еще вопрос, меня лишили род прав на двоих детей и я несколько лет не платила алименты, потому что осталась на улице и у меня просто не было ни денег, ни прописки, одним словом я больше жалела себя и была слабой. Сейчас у меня есть доход, но неофициальный. Работаю второй месяц, могу платить по 10.000 хотя бы. меня не посадят и не заберут сына? Есть такие риски? Моему ребёнку 9 месяцев и я очень боюсь его потерять. Даже детские пособия получает отец и ребёнок прописан с ним в квартире у его матери. Я могу выписать несовершеннолетнего? Без ведома собственника и прописать в другое место? И переоформить детские потому что мне без прописки не оформили изначально. Я все хочу исправить, но не знаю как мне избавиться формально от отца ребёнка, мне алименты не нужны, просто я его очень боюсь и хочу чтобы он никакого отношения к нам не имел. Угрожает родственникам, которые работали в суде и зам прокуратуры. Я хочу все сделать быстро и не пострадать и уехать! Заранее вас благодарю! Всех благ!
Ответы на вопрос (6):

нет, каждое по отдельности, нужны доказательства ст. 56 ГПК РФ, лишить не так просто ст. 69 СК РФ

Это всё же разные иски и т.д.

Не надо всё в одну кучу.

Быстро родительских прав точно не лишают.

Здравствуйте! По вопросу "можно ли подать исковое заявление сразу и на развод и на лишение родительских прав отца" ответ - нет. Одно исковое заявление вы можете подать о разводе и об определении места жительства ребенка, а второе исковое о лишении родительских прав.

Но, поскольку ситуация у вас мягко сказать не простая, то относительно девятимесячного ребенка вам сложно будет доказать свою позицию в суде. Если я правильно поняла из вашего текста, то у вас трое детей и по двум детям вас уже лишили родительских прав. Не совсем понятно в какой период времени вы "остались на улице"? Во время брака с нынешним супругом? И не ясно где прописаны вы, и куда хотели бы прописать девятимесячного малыша, и живет ли он сейчас с вами или всё-таки с отцом, где малыш и прописан?

Полагаю, что в сложившейся ситуации вам необходимо продолжить работать и сделать акцент именно на этом, для того чтоб выплачивать вашим детям алименты пока они живут с отцом (или с отцами, если дети от разных отцов) который на сегодняшний день может обеспечить детям более достойную жизнь. Ведь самое главное в сложившейся ситуации это не то, что вас могут "посадить" за неуплату алиментов, а жизнь и здоровье ваших несовершеннолетних детей.

ПРИТЧА О ЦАРЕ СОЛОМОНЕ И ДВУХ МАТЕРЯХ.

Однажды к царю Соломону, известному своей мудростью, пришли на суд две женщины. Они жили в одном доме и были соседями. Обе недавно родили ребенка.

Прошлой ночью одна из них задавила своего младенца и подложила его к другой женщине, а живого у той взяла себе. Утром женщины стали спорить, каждая доказывала, что живой ребенок ее, а мертвый - соседки.

Так же спорили они и перед царем. Выслушав их, Соломон приказал принести меч.

Меч немедленно был принесен. Ни минуты не раздумывая, царь Соломон молвил:

- Пусть будут довольны обе. Рассеките живого ребенка пополам и отдайте каждой половину младенца.

Одна из женщин, услышав его слова, изменилась в лице и взмолилась:

- Отдайте ребенка моей соседке, она его мать, только не убивайте его!

Другая же, напротив, согласилась с решением царя.

- Рубите его, пусть не достанется ни ей, ни мне, - решительно сказала она.

Тут же царь Соломон изрек:

- Не убивайте ребенка, а отдайте его первой женщине: она его настоящая мать.

разные иски (ст.131-132 ГПК РФ)

Заявление в полицию подавайте. записывайте всё такое "общение" на телефон, чтобы не забрал в будущем ребенка по суду, определив место жительства с собой.

Я могу выписать несовершеннолетнего? Без ведома собственника и прописать в другое место?

можете попробовать это сделать, подав заявление в мфц.

Подайте заявление в соцзащиту, что ребенок с Вами проживает и чтобы платили Вам.