Возможность лишения отца прав на усыновление основываясь на его нотариально заверенном заявлении и как составить иск на лишение\nВопрос лишения отца прав на усыновление - возможно ли основываться на его согласии и как составить иск

• г. Покров

Бывший отец моей дочери написал нотариально заверенное заявлени еот разрешении удочерения доери моему нынешнему супругу, в браке более 2 х лет и есть еще ребенок, но с удочерением не получается так как очень много бегатни по врачам и т д, хочу просто лишить, вопрос. Получится ли лишить на основании его согласия на усыновлении и как составить иск на лишение.

Ответы на вопрос (2):

Это не основание для лишения родительских прав. Основания установлены в ст. 69 Семейного кодекса. иск должен соответствовать ст. 131 ГПК

Как составить иск рассказать не получится, это юристы учатся. Поэтому либо пишете с помощью ин-та, либо обращаетесь к кому-то за помощью. Такое заявление биологического отца ребенка может быть только вспомогательным док-вом того, что отец не принимает участия в воспитании ребенка. Все обстоятельства, которые свидетельствуют о возможности лишения его прав нужно доказывать.