Можно ли ездить на новом автомобиле без ПТС и транзитных номеров?

• г. Волгоград

Купил новый автомобиль, оформили договор купли продажи, у меня один экземпляр, оформил транзитную страховку, но на руках у меня нет ПТС, она еще не пришла с завода, транзитных номеров нет, в договоре указано что транзит и ПТС не выдавался, могу ли я ездить только с договором купли продажи и страховкой и как долго?

Ответы на вопрос (1):

Владимир, здравствуйте! ПТС является основным документом на ТС, и пока нет свидетельства о регистрации ТС, без ПТС эксплуатировать нельзя.