Отказ от предзаказа на линзы в клинике и возврат денежных средств.

• г. Губкинский
Добрый день! Вчера в клинике проверила зрение и согласно выписанного рецепта врача, там же была подобрана оправа и оформлен заказ на линзы. Часть стоимости была оплачена. Но сегодня решила отказаться от заказа. В клинике отказываются возвращать деньги, ссылаясь на ст. 55 от 18.01.1998.
Ответы на вопрос (5):

Вправе отказаться, если заказали, но ещё не сделали линзы.

Добрый день!

Огромное спасибо и удачи по жизни, Вам.

Сегодня вернули денежные средства.

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

Предварительно необходимо направить письменную досудебную претензию (п.2 ст.132 ГПК РФ).

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о возмещения ущерба, прочих расходов и убытков (ст.15 ГК РФ), компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

Добрый день!

Огромное спасибо и удачи по жизни, Вам.

Сегодня вернули денежные средства.