Работа по приеме денег от клиента Медицинской компании.

• г. Фрязино
На днях наткнулся на работу. Суть её заключается в перевозе денег от клиента, до банкомата. Компания ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "МЕДИЦИНСКО-ПРАВОВАЯ КОМПАНИЯ" представила мне все свои документы, о толи что они работают официально. Может мне кто помочь советом, можно ли им доверять?
Ответы на вопрос (3):

Можем, посмотрим и т.д.

Никита, сложно сказать. Это может быть как обычная, нормальная работа, так и какие-то "левые схемы", само по себе название организации ни о чем не говорит.

Уточните, где у них офис, насколько реально они существуют, чем занимаются.

Какие услуги или помощь на самом деле оказывают.

Вообще такого рода работа достаточно сильно напоминает те или иные мошеннические схемы, в которых деньги получаются не просто от клиента, а от обманутой жертвы.

На практике реально работающие компании не держат отдельных людей сугубо для получения денег именно таким разъездным способом и тем более для зачисления их в банкомате, очевидно, на чью-то карту.

С этим обычно справляются и сотрудники компании, реально оказывающие услуги. Могут быть, конечно, и кассиры, администраторы, но такая вот постановка вопроса, как Вы описали, наводит на серьезные подозрения.

Покажите все документы адвокату/юристу. Звучит сомнительно.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.