Как можно оформить мотоцикл Восход 1991 г.в в ГИБДД-?

• г. Иваново
Как можно оформить мотоцикл Восход 1991 г. в в ГИБДД-? (Умерший Отец купил в магазине, на учёт не ставил. Стоял в гараже не эксплуатировался. Справка с магазина утрачена. Документов нет.
Ответы на вопрос (1):

Вам нужно вступить в наследство у нотариуса — без этого никак. Потом с документами о наследстве идете в ГИБДД, пишете заявление на выдачу ПТС. Если в базе мотоцикла нет, придется делать экспертизу VIN. Без суда иногда не обойтись — если откажут, обращайтесь с иском о признании права собственности. Госпошлина за всё выйдет около 1700 рублей. Документы проверьте на угон заранее — сэкономите время.