На каких основаниях могут оставить учащегося 5 класса на второй год?

• г. Симферополь
На каких основаниях могут оставить учащегося 5 класса на второй год? И какая статья закона "Об образовании" регулирует данный момент?
Ответы на вопрос (6):

Спросите у директора школы

На основании заявления родителя в случае неликвидации академической задолженности, ст 58 ФЗ рф об образовании.

Здравствуйте.

В соответствии со ст.58 Закона об образовании:

9. Обучающиеся в образовательной организации по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, не ликвидировавшие в установленные сроки академической задолженности с момента ее образования, по усмотрению их родителей (законных представителей) оставляются на повторное обучение, переводятся на обучение по адаптированным образовательным программам в соответствии с рекомендациями психолого-медико-педагогической комиссии либо на обучение по индивидуальному учебному плану.

С уважением.

В соответствии со ст.58 Закона об образовании

Статья 58 Федерального закона №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» регулирует процесс оставления учащихся на второй год.